star social-channel-googleplus surface account images colour extern-link map location store-on star brush paint-rol paint tester conditions delivery payment minus_16px plus_16px close_16px arrow-down_16px arrow-up_16px arrow-right_16px selected_16px email external-link social-facebook social-googleplus social-twitter list work business clients painters-icons-v2-source_pdf social-channel-facebook social-channel-instagram social-channel-instagram2 social-channel-twitter social-channel-youtube carrousel_prev carrousel_next download save-colour-off shopping-cart shopping-list store-finder search share save-colour-off2 save-colour-on info-off info-on workspace loader close

Ihre Ansprechpartner

Von uns erhält der Facheinzelhandel kompetente Unterstützung durch persönliche Ansprechpartner. Bundesweit helfen unsere Fachberater schnell und unkompliziert bei Fragen, Wünschen und Problemen weiter.

 

Bei allgemeinen Fragen wenden Sie sich bitte an:  facheinzelhandel.de@akzonobel.com

 

Norbert Niehoff – Gebiet 1

Techn. Verkaufsberater Facheinzelhandel
T: 0151 125 30 714
E: norbert.niehoff@akzonobel.com

Andreas Berger – Gebiet 2

Techn. Verkaufsberater Facheinzelhandel
T: 0174 300 21 38
E: andreas.berger@akzonobel.com

Stefan Sollors – Gebiet 3

Techn. Verkaufsberater Facheinzelhandel
T: 0171 355 14 31
E: stefan.sollors@akzonobel.com

Ulrich Pfetzing – Gebiet 4

Techn. Verkaufsberater Facheinzelhandel
T: 0163 3522 104
E: ulrich.pfetzing@akzonobel.com

Andrea Bley – Gebiet 5

Techn. Verkaufsberaterin Facheinzelhandel
T: 0171 351 55 60
E: andrea.bley@akzonobel.com

Thorsten Toschek – Gebiet 6

Techn. Verkaufsberater Facheinzelhandel
T: 0151 114 54 579
E: thorsten.toschek@akzonobel.com